01.01.2023

За езду без ОСАГО, шум и среднюю скорость - какие изменения в 2023 году ждут водителей

Автомобилистов предупредили о новых штрафах в 2023 году.

Для автомобилистов вводятся изменения штраф, деньги. Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia Предыстория: 
Водителей будут дистанционно осматривать в течение дня

Автомобилистов предупредили о новых штрафах в 2023 году. Вводятся изменения, за шум придется заплатить в десять раз больше, за езду без ОСАГО выплата вырастет в разы, накажут и за среднюю скорость.

Водителям нужно готовиться в 2023 году к повышению действующих штрафов и появлению новых.

Так, штраф за езду без ОСАГО требуют поднять в Российском союзе автостраховщиков (РСА). Сейчас за езду без полиса штрафуют на 800 рубле, предложено увеличить штраф до 5000 рублей.

В 2023 году в российских регионах станет больше платных парковок. Для автомобилей, которые паркуют на долгое время, будут строить внеуличные автостоянки и гаражи, а число парковочных мест на улице сократят. Чтобы водители не парковали своих "железных коней" возле офисов и ТЦ надолго, будут введены меры наказания. За неоплату парковки будут наказывать на 500-5000 рублей в зависимости от региона. 

МВД, Минюст и Минтранс получили также поручение от правительства прописать в проекте нового КоАП штрафы за среднюю скорость. На эту тему идут разговоры давно, теперь штраф хотят узаконить.

Также должны появиться штрафы за автохлам — 1000–3000 рублей, за мойку машин во дворе — 1000-2000 рублей, за парковку на газонах и детских площадках 1000–5000 рублей, парковку на газонах и проезд по зеленым насаждениям — 1500-4000 рублей, парковку и проезд по детским площадкам — 2000-5000 рублей.

Продолжение: 
Длина пробки перед Крымским мостом превысила 5 километров

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *