24.02.2023

Житель Севастополя задержан по подозрению в угоне автомобиля

Севастопольские правоохранители задержали 26-летнего нетрезвого местного жителя, который угнал автомобиль, чтобы подвезти домой пришедшего в гости приятеля.


Севастопольские правоохранители задержали 26-летнего нетрезвого местного жителя, который угнал автомобиль, чтобы подвезти домой пришедшего в гости приятеля. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

«Житель села Гончарного пригласил в гости своего приятеля из соседнего села Орлиного и вместе с ним распивал спиртные напитки. Когда гость засобирался домой, радушный хозяин предложил воспользоваться автомобилем «Мерседес», который стоял на улице, недалеко от его домовладения. Сначала молодой мужчина обманул знакомого сказав, что хозяин транспортного средства разрешает ему использовать иномарку, затем принес и установил отсутствующий аккумулятор, запустил двигатель и уехал», — говорится в сообщении.

Владелец машины увидел, как она проезжает мимо него по улице, после чего сообщил в полицию об угоне. Брошенную иномарку нашли на дороге, а личность угонщика оперативно установили. Мужчина был задержан. За «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *