01.11.2022

Анна Кузнецова обсудила меры поддержки семей участников СВО в Севастополе

В Севастополе состоялся круглый стол центра гражданских инициатив «Единые».

В Севастополе состоялся круглый стол центра гражданских инициатив «Единые». Обсуждение прошло по инициативе вице-спикера Госдумы, главы комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, руководителя Штаба по гуманитарному сотрудничеству при Генеральном совете партии Анны Кузнецовой. 1 ноября она с официальным визитом посетила Севастополь.


 
В работе круглого стола приняли участие генеральный директор фонда «Своих не бросаем» Сергей Забегаев, заместитель губернатора Севастополя Сергей Толмачев, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Инна Гончарова, депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин, первый заместитель руководителя исполнительного комитета Севастопольского реготделения «Единой России» Анастасия Пестова, руководитель волонтерского штаба «Мы вместе — Севастополь» Виктория Кашлякова, директор историко-мемориального музейного комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин, а также парламентарии «Единой России», принимающие активное участие в сборе и доставке гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий и участникам СВО.


 
Гостями встречи были севастопольские предприниматели-благотворители, волонтеры «Молодой Гвардии Единой России», представители общественных организаций города, участники гуманитарной миссии. Темой обсуждения стала помощь семьям мобилизованных для участия в спецоперации.


 
Анна Кузнецова отметила важность инициатив, принимаемых центром «Единые», не только для Севастополя, но и в масштабах всей страны.
 
«В результате партийного мониторинга было выявлено 46 видов мер поддержки семей военнослужащих в разных регионах страны, часть из них уже реализована. Важно принимать меры превентивно, не дожидаясь обращений, выявлять наиболее популярные виды помощи и формы поддержки», — считает вице-спикер Госдумы.
 


Сергей Толмачев рассказал о мерах поддержки семей военнослужащих в Севастополе. По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева правительство Севастополя оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим и их семьям. Был разработан закон города Севастополя «О социальной поддержке участников специальной военной операции и членов их семей».


 
«Севастополь стал одним из первых регионов, где приняли решение об единовременной выплате мобилизованным в размере 200 тысяч рублей. У партии «Единая Россия» и штаба «Мы Вместе — Севастополь» также есть горячие линии, куда поступают обращения от мобилизованных и членов их семей. По ряду обращений уже приняты меры. Будем и дополнительно продолжать оказывать помощь, разрабатывать новые меры поддержки», — рассказал Сергей Толмачев.


 
Инна Гончарова, в свою очередь, поблагодарила глав муниципалитетов, депутатов, предпринимателей и общественников за совместную работу.
 
«Помощь нашим военным и их семьям оказывают как предприниматели, так и простые жители Севастополя. Предприниматели приобретают оборудование для госпиталей. Многие оказывают финансовую поддержку, собирают гуманитарную помощь. Важно, что есть люди, на которых можно положиться в такое непростое время, когда всем нам надо быть вместе», — высказалась Инна Гончарова.


 
В завершение встречи Анна Кузнецова в торжественной обстановке вручила благодарственные письма Инне Гончаровой — за доброе сердце и личный вклад в дело помощи жителям Херсонской области и Валерию Володину — за патриотическое воспитание молодежи и поддержку СВО.

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *