03.06.2023

Для таксистов установили лимит работы по времени

С 1 сентября для таксистов вступит в силу новое правило Постановление вступит в силу с 1 сентября текущего года.

С 1 сентября для таксистов вступит в силу новое правило Постановление вступит в силу с 1 сентября текущего года. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Водителям запретят пользоваться машинами - появился новый список неисправностей

На официальном портале правовой информации опубликовано постановление правительства России, которое касается изменений для таксистов.

Согласно новому постановлению, водителям такси запрещено будет работать более 12 часов. А продолжительность смены также не должна будет превышать 10 часов в день. Но в тех случаях, когда необходимо закрыть заказ, это время может быть увеличено максимум на два часа.

Нововведение связано с безопасностью как самого водителя, так и пассажиров. Ведь от того, уставший человек за рулем или отдохнувший, зависит его внимание и реакция на дороге.

Постановление вступит в силу с 1 сентября текущего года.

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *