19.05.2022

Дмитрий Белик выступил с инициативой о повышении транспортной доступности Крыма и Севастополя

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик («Единая Россия») обратился в Министерство транспорта Российской Федерации с предложением повысить транспортную доступность полуострова.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик («Единая Россия») обратился в Министерство транспорта Российской Федерации с предложением повысить транспортную доступность полуострова.

В связи с режимом временного ограничения полетов авиасообщение, составлявшее порядка 30% от общего турпотока в Севастополь и Крым, частично перекрывается железнодорожным сообщением.

Дмитрий Белик обратил внимание, что многие при посещении Крыма выбирают маршрут авиаперелета до Сочи с последующим трансфером на полуостров.

«На сегодняшний день отсутствуют прямые пригородные поезда класса «Ласточка» и «Ласточка-премиум» по маршруту Сочи — Симферополь — Севастополь. Запуск подобного маршрута помог бы разгрузить пассажиропоток на поездах и улучшить транспортную доступность Крыма для туристов и местных жителей», — указал Дмитрий Белик.

Парламентарий напомнил, что с 1 июня открывается навигация морских пассажирских судов на подводных крыльях «Комета-120».

«В 2021 году руководство Министерства промышленности и торговли РФ заявляло о намерении запуска водного транспортного маршрута для данных судов по направлению Сочи — Севастополь. Однако на сегодняшний день данные пассажирские борта курсируют лишь по маршрутам Ялта — Севастополь; Сочи — Геленджик — Новороссийск. Считаю необходимым и обоснованным запуск морских пассажирских судов на подводных крыльях «Комета-120» по маршруту Сочи — Севастополь», — отметил Дмитрий Белик.

Этот вопрос депутат Госдумы изложил в обращении в адрес министра транспорта Российской Федерации.

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *