16.03.2023

«Единая Россия» предлагает при закупке оборудования по программе капремонта школ приобретать ковры для занятий самбо

Источник фото: ER.RU Дополнительные средства по программе, которую партия реализует с Минпросвещения,

Источник фото: ER.RU Дополнительные средства по программе, которую партия реализует с Минпросвещения, можно направить на закупку формы для детей

С таким предложением на форуме партпроекта «Единой России» «Za самбо» «Наука побеждать» в Лужниках выступил секретарь Севастопольского реготделения партии, губернатор  Михаил Развожаев.

«Севастополь уже начал эту инициативу реализовывать. Мы могли бы сделать это обязательным. В секции самбо записываются десятки ребятишек. За этим видом спорта стоит наша идеология, нравственное, патриотическое воспитание. Это не просто физическая нагрузка. Это диалоги об идеалах, подвигах, героях. Востребованность проекта огромная», – подчеркнул он.

Михаил Развожаев напомнил, что в Севастополе открылся Дом самбо – специализированный ФОК для самбистов.

«Сейчас 200 спортсменов каждый день повышают своё мастерство. То, что сегодня самбо развивается в рамках партийного проекта, дало дополнительный стимул. Губернаторы практически во всех регионах, и я как секретарь реготделения и губернатор, возглавил общественный совет партийного проекта, лично занимаюсь тем, чтобы этот вид спорта развивался в Севастополе. Востребованность огромная», – отметил он.

Форум «Наука побеждать» партпроекта « Zа самбо » проходит в Международном центре самбо в Москве. Участие в мероприятии принимает секретарь Генсовета  Андрей Турчак, координатор проекта «Zа самбо», президент Всероссийской федерации самбо  Сергей Елисеев, руководство профильных министерств, главы регионов, спортсмены-самбисты.

На форум приехали около тысячи человек со всей страны. До начала пленарного заседания они обсудили планы по развитию инфраструктуры для занятий самбо в России, роль самбо в патриотическом воспитании молодежи, обменялись успешными региональными практиками по реализации партийного проекта. Итоги дискуссии площадок представят на пленарном заседании.

«Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В апреле 2022 года подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо - в школу!».

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *