01.11.2022

«Единая Россия» вместе с фондом «Своих не бросаем» передала оборудование в госпиталь Севастополя

Замсекретаря Генсовета «Единой России»,

Оно необходимо для лечения тяжело раненых бойцов

Замсекретаря Генсовета «Единой России», руководитель штаба партии по гуманитарному сотрудничеству  Анна Кузнецова   и генеральный директор фонда «Своих не бросаем»   Сергей Забегаев   передали 1472 военно-морскому клиническому госпиталю Министерства обороны России стерилизатор и аппарат для разработки рук пациентов после травм, а также сертификат на радиоволновую хирургическую станцию. 

«Региональное отделение «Единой России»  принимало участие в решении этого вопроса. Низкий поклон докторам за спасение жизней наших военных. Ваша самоотверженность, проявленная в стенах госпиталей, поражает. Волонтеры будут раз в неделю навещать военных в госпитале, а также им будет передана информация о нуждающихся в помощи семьях мобилизованных», — сказала Анна Кузнецова. 

Руководитель Штаба по гуманитарному сотрудничеству подчеркнула, что в ближайшее время к реализации гуманитарного направления партии по оказанию помощи военным в госпиталях, их семьям подключатся все регионы РФ. Также она встретилась с начальником медицинской службы и персоналом госпиталя, навестила военнослужащих. 

«Поступило уже более 13 тысяч обращений от семей мобилизованных. Людей беспокоят разные вопросы, от бытовых до связанных со здоровьем наших военных. Работать с госпиталями мы начали давно, но так системно — только сейчас. Недавно стартовала совместная акция «Единой России» с МГЕР и фондом «Своих не бросаем», в ходе которой мы помогаем семьям мобилизованных решать широкий спектр проблем», — рассказала Анна Кузнецова. 

Также вице-спикер отметила, что Севастополь — один из первых пяти регионов РФ, где партия совместно с Министерством обороны отработала новую систему поддержки семей мобилизованных граждан. 

«Общественные приемные председателя партии, исполкомы, представители фонда «Своих не бросаем»  помогают быстро оформлять утерянные документы, решают вопросы, связанные с обеспечением госпиталей. В пяти регионах, где введена эта новая система, расположено более 80 госпиталей, есть и те, что находятся вблизи зоны боевых действий. Буквально сегодня получила поддержку наша новая инициатива: доход мобилизованных не будет учитываться при расчете размера социальных выплат их семьям», — сообщила Анна Кузнецова. 

Напомним, с первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и Штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО. 

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создали совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь оказывается в формате «одного окна» — поступающие в штаб заявки от семей распределяются между волонтёрами и в режиме реального времени можно отслеживать их исполнение.

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *