17.04.2024

Комелов обвиняет сбитого им пешехода - севастопольские общественники [видео]

После инцидента устроивший аварию политик молчал два дня Иван Комелов оказался в центре внимания после случая, в котором пострадал пешеход.

После инцидента устроивший аварию политик молчал два дня

Иван Комелов оказался в центре внимания после случая, в котором пострадал пешеход. Поскольку Комелов позиционирует себя как общественник, мы решили составить его портрет с помощью других известных общественников города, передает  ИКС .

Напомним, Комелов утверждает, что пешеход сам налетел на неподвижную машину с такой силой, что получил серьезные травмы.

Комелов выступил перед журналистами с заявлением. Политик утверждал: его подставили. Посвящена речь была скандальному происшествию, которое случилось в одном из севастопольских дворов поздно вечером 10 января. По некоторым данным автомобиль Комелова совершил наезд на пешехода, по крайней мере, такая информация появилась в сети интернет.

Такой вывод журналисты сделали на основании видео, снятого на мобильный телефон свидетелями происшествия. На кадрах видно, что рядом с машиной Комелова неподвижно лежит мужчина. Политик эту информацию опроверг и заявил: неизвестный мужчина сам бросился на неподвижно стоящее авто. При этом, с какой же скоростью должен был бежать молодой человек, чтобы оставить на дорогом авто такие внушительные вмятины? Этого Комелов не пояснил. Однако свидетели аварии сообщили нашим корреспондентам: что машина не стояла, а двигалась на приличной скорости. Как раз свидетели и вызвали скорую, которая доставила пострадавшего в больницу. Сам же Иван Комелов мужчину в больнице не навещал и помощь известный общественник не предлагал. По политическим мотивам.

Как пояснил политик и общественник, значения инциденту он не придал. Хотя, по его же словам, у пострадавшего мужчины диагностировано сотрясение головного мозга, перелом ребра и повреждение печени.

В этом ключе интересна аудиозапись разговора свидетельницы ДТП с неким заинтересованным лицом, чей голос напоминает голос Комелова.

СМИ сообщили, что севастопольский политик на своей иномарке сбил человека

Елена Голубева, севастопольский общественник, председатель общественной организации "Севастопольские мамы":

- Очень странно, что Комелов два дня молчал, пока видео не появилось в соцсетях. Сейчас это событие выдаётся им за месть неких сил. Но очевидно, что ДТП имело место быть, а Комелов пытается списать с себя ответственность на самого пострадавшего.

Очевидцы ДТП с севастопольским политиком рассказали подробности аварии

Как общественник, Комелов "специализируется" на противодействии застройщикам.

- Когда он отрекся от политических пристрастий к Яценюку и начал карьеру общественника, его в основном интересовала сфера строительства. Знающие люди утверждают, что за определенный процент он не поднимал волну народного возмущения против строительства того или иного объекта. А если застройщик отказывался идти на поводу этого "общественного шантажа", на стройке появлялся Комелов. С 2012 года Комелов не работает, и непонятны источники происхождения дорогого автомобиля и недвижимости в его собственности, -  говорит Елена Голубева.

Сейчас Комелов возглавляет севастопольское отделение партии "Родина". Но в зависимости от политической ситуации он примыкал к самым различным силам.

Елена Голубева: "На заре своей общественной "карьеры" Комелов примкнул к партии Яценюка, которая впоследствии  интегрировалась в "Блок Юлии Тимошенко".

Также Комелов отметился в акции "Севастополь - это Европа". 

Человек-флюгер: как Иван Комелов Европу от российского консула защищал

В сети "гуляет" фото, где Комелов на фоне Дома Москвы стоит с флагом Европы. Акция носила название "Севастополь -  это Европа". Удалось найти человека, также изображенного на данном фото. Это Владимир Стручков, в то время работавший директором Дома Москвы. 

- Комелов устроил одиночный пикет у входа в Дом Москвы как поддержку движения Украины в Европу. В руках у него был флаг Евросоюза. Тогда должен был кто-то приехать, вроде бы российский консул, точно сейчас не помню. Я вышел и попросил Комелова убрать флаг, и в этот момент нас кто-то сфотографировал. - рассказывает Стручков.

Вроде бы ничего особенного: каждый имеет право на свои взгляды. Но интересно, как человек, защищавший европейский путь Украины, оказался в первых рядах патриотов России, как только это стало выгодным.

В 2009 году Иван Комелов руководил региональным отделением партии Яценюка "Фронт змiн". Позже баллотировался на выборах в Верховную Раду. Комелов даже утверждал, что в 2017 году ЧФ России покинет Севастополь. В то время о своем будущем российском патриотизме он, наверняка, не думал.

Получайте новости быстрее всех Подписывайтесь на нас

Последние новости

На Украине презентовали пособие с руководством к действиям

Власти Украины подготовили пособие, объясняющее госполитику страны в отношении Крыма и Севастополя, заявил так называемый "постоянный представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич.

В Крыму объяснили закрытие части акватории Черного моря

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель призвал не политизировать и не спекулировать на теме закрытия части акватории Черного моря,

Минфин США разрешил проводить транзакции с российскими банками

Минфин США продлил до 1 ноября 2024 года разрешение проводить связанные с энергетикой транзакции с российскими банками, подпавшими под американские санкции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *