07.12.2019

Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

    Каждую субботу редакция  «ИНФОРМЕРа»  перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации.

    Каждую субботу редакция  «ИНФОРМЕРа»   перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.   1 МЕСТО   Сколько ещё «троянских коней» в севастопольской «Единой России»?       Почему-то никто не удивляется скандалам, время от времени сотрясающим севастопольское отделение партии «Единая Россия».  То Щербакова засветилась, то Бубнова… Причем, некоторые единороссы не только на местном уровне отметились, но и на федеральном, в частности, Игорь Кучерявый.    

Вопрос на самом деле не простой. Ведь политсовет – это лицо партии. И от того, кто его представляет, зависит вся политическая повестка на предстоящие в следующем году губернаторские выборы. Ни для кого не секрет, что политсовет «Единой России» формировали   Дмитрий Саблин  и  Андрей Турчак   при участии небезызвестного местного олигарха. Они же сверстали списочный состав кандидатов в депутаты Заксобрания от «Единой России».

Судя по составу политсовета, можно предположить, что там немало тех, кто попал туда либо в результате личных договорённостей, либо как «денежные мешки».

То же касается и фракции «Единой России» в Заксобрании. Как видим, отдельные персонажи из списка, едва став депутатами, уже дискредитируют партию своими высказываниями. Чего можно ожидать от «троянских коней», заведенных миллионером Саблиным и генсекретарем «Единой России» Турчаком в политсовет и Заксобрание в угоду чьим-то личным интересам, нам ещё предстоит узнать. Думается, в скором времени.

А вот расхлёбывать заваренную ими кашу, видимо, придётся врио губернатора. Репутационные потери при не слишком высоком рейтинге партии могут сыграть на выборах злую шутку с кандидатом, который от неё выдвинется. 

2 МЕСТО

Как Екатерина Алтабаева попала в «политический космос» России

Как можно попасть в верхние «космические эшелоны», например, российской политики? Как показывает многолетняя практика, сей взлёт в ряде случаев вполне возможно совершить на трёх «политических носителях» под названием:   «за деньги», «на шару»  и   «на халяву». 

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного собрания Севастополя с 14 сентября 2019 года   Екатерина Борисовна Алтабаева   «влетела» в этот самый Совет на вполне конкретном политическом агрегате под названием «на шару» и «чужих деньгах».

«Шара» эта сложилась исключительно по причине близкой «дружбы семьями» с олигархом Алексеем Чалым.

Ибо никаких личных политических достижений, глубоких интеллектуальных озарений в области функционирования человеческого социума в масштабах страны, опыта государственного управления, соответствующего образования в сфере экономических дисциплин и дисциплин правоведческих у Екатерины Борисовны Алтабаевой не было и нет.

3 МЕСТО 

В Севастополе «под бульдозер» попадает 61 объект

Проблема незаконно возведенных жилых домов существует  в нашем городе  не первый год. Есть объекты, строительство которых было начато в годы, когда Севастополь находился под юрисдикцией Украины. Тогда были иные правила и стандарты. 

Возникает положение, при котором выбор одной из двух противоположных возможностей, сносить или не сносить, одинаково затруднителен.

Выход видится в том, чтобы установить единые для всех, понятные и прозрачные, правила, по которым дома, возведенные с устранимыми нарушениями, при условии их устранения могут быть введены в эксплуатацию. Конечно, только в том случае, если «узаконивание» такого дома не повлечет нарушение прав третьих лиц.

4 МЕСТО 

Севастополь возвращает свои земли, но жилья эконом-класса в городе не будет

В 2018 году ДИЗО Севастополя провел среди застройщиков десять аукционов по комплексному освоению территорий и строительству жилья эконом-класса.

Предполагалось, что фирмы-победители после окончания стройки должны будут продать Правительству Севастополя  15%   квартир по сниженной стоимости –  менее чем за 40 тысяч рублей за квадратный метр .

Такой шаг помог бы городу частично закрыть очередь по жилью, а Правительству отчитаться об успешной реализации госпрограммы  «Жилище на 2017- 2022 года» . Но что-то пошло не так...

5 МЕСТО 

Депутатские оговорки...

Оговорка председателя профильного комитета говорит о качестве подготовки законопроекта к рассмотрению.

Тем более, что он на этом не остановился, предложив принять закон в двух чтениях, что прямо противоречит положениям Устава,  в котором четко прописано, что между первым и вторым чтением закона о внесении изменений в Устав,  должно пройти не менее 30 дней.

Компетенция, однако.

Будьте с «ИНФОРМЕРом», держите руку на пульсе Севастополя! 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *