26.02.2024

Особое внимание воинам СВО и их семьям!

Одним из важных и постоянных направлений работы Председателя Совета Регионального отделения Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ в городе Севастополе,

Одним из важных и постоянных направлений работы Председателя Совета Регионального отделения Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ в городе Севастополе, руководителя комитета Законодательного Собрания города Севастополя по экономике Евгения Дубовика является поддержка участников Специальной военной операции и членов их семей.

В Законодательном собрании Евгений Георгиевич выступил инициатором и соавтором законопроекта "О социальной поддержке участников специальной военной операции, членов их семей и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции в городе Севастополе", который был принят 01 декабря 2022 года. Законом определен круг лиц, являющихся получателями мер социальной поддержки, а также определены меры социальной поддержки.

Евгений Дубовик провел большую работу по внесению изменений и дополнений в документ, учитывая обращения, поступившие от участников специальной военной операции и членов их семей. Это позволило расширить перечень получателей мер социальной поддержки и уточнить перечень и форму документов, которые необходимо предоставлять для получения мер поддержки.

И зменения позволили отнести к участникам специальной военной операции:

- моряков из экипажа спасательного буксирного судна "СБ-739 Спасатель Василий Бех";

- военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации;

- добровольцев, прибывших в военные комиссариаты, пункты отбора на военную службу по контракту и воинские части, заключивших в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и направленных в воинские части, участвующие в специальной военной операции;

- бойцов, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

С момента начала специальной военной операции Региональное отделение Социалистической политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ в городе Севастополе на регулярной основе участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи жителям новых территорий, поддерживает военнослужащих, задействованных в выполнении спецоперации и членов их семей.

С 2022 года Евгений Дубовик с единомышленниками взяли шефство над мобильным госпиталем и на регулярной основе участвуют в сборе и отправке гуманитарной помощи военным медикам.

Активисты Регионального отделения Социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" в городе Севастополе организовали сбор помощи и подарков для севастопольцев – участников Специальной военной операции ко Дню защитника Отечества. Партийцы собрали и доставили продукты, предметы первой необходимости. Для бойцов передали брошюры "Живу. Сражаюсь. Побеждаю" – сборник рекомендаций, основанный на обобщённом опыте участников боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе и на Украине. Также в подарки для земляков вложили письма и рисунки маленьких севастопольцев, созданные с особой теплотой.

Всего Евгений Дубовик и его единомышленники собрали и отправили в зону СВО более 2,5 тонн помощи.

Кроме того члены регионального отделения Партии взяли шефство над 23 семьями военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Последние новости

Глава Крыма подтвердил информацию о ночной ракетной атаке ВСУ

Сергей Аксенов уточнил, что боеприпасы были ликвидированы в небе над полуостровом Фрагменты ракет ни в коем случае нельзя трогать.

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Росстат представил первую оценку уровня бедности (доля населения, проживающего ниже границы бедности) за 2023 год (по каждому году Росстат публикует четыре оценки уровня бедности: предварительная; первая оценка;

«Пошли на взлёт». Цены в Севастополе растут быстрее чем в других регионах России

По итогам марта годовая инфляция в Севастополе в марте замедлилась на 0,09% и составила 7,88%.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *