16.03.2023

Партийцы обсудили мероприятия в сфере образования и цифровизации

На первом заседании общественного Совета партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия» обсудили мероприятия в сфере образования и цифровизации, реализуемые в рамках партпроекта.

На первом заседании общественного Совета партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия» обсудили мероприятия в сфере образования и цифровизации, реализуемые в рамках партпроекта.

В заседании приняли участие руководитель исполкома Севастопольского регионального отделения партии Анастасия Пестова, региональный  координатор партпроекта Михаил Царенко, председатель общественного Совета партпроекта Павел Кульгачев, представители Департаментов цифрового развития, образования, труда и социальной защиты населения, а также других партийных проектов «Единой России».

На заседании обсудили формирование состава общественного Совета партпроекта в Севастополе, а также запуск инициативы «Серебряный возраст» — обучение людей старшего поколения компьютерной грамотности. В данном проекте помощь в качестве спикеров окажут также представители МФЦ, которые расскажут об особенностях пользования порталом Госуслуги.

Одним из главных вопросов повестки стал ход реализации проекта «Код будущего»: благодаря ему учащиеся 8-11 классов могут бесплатно обучаться программированию. Участники заседания подготовили предложения по вовлечению в проект ребят с ограниченными возможностями здоровья. А также обсудили варианты увеличения вовлеченности учащихся в проект «Код будущего».

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *