17.03.2023

Партийцы поздравили семью Симоновых с Золотой свадьбой

17 марта в отделе ЗАГС Ленинского района Севастополя прошла торжественная церемония празднования 50-летия со дня бракосочетания Евгения Валентиновича и Людмилы Евгеньевны Симоновых.

17 марта в отделе ЗАГС Ленинского района Севастополя прошла торжественная церемония празднования 50-летия со дня бракосочетания Евгения Валентиновича и Людмилы Евгеньевны Симоновых.

Супружескую пару поздравили с юбилеем совместной жизни представители партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья»: региональный  координатор партпроекта Елена Колесник, председатель общественного Совета партпроекта Елена Карабут, член общественного Совета партпроекта, депутат Совета Нахимовского МО Аветик Арутюнян, президент региональной общественной организации помощи многодетным семьям «Многодеток» Елена Величко, а также друзья семьи.

Евгений Валентинович родился в 1949 году в Майкопе, закончил Мореходное высшее инженерно-морское училище в Калининграде, по распределению поехал работать в Севастополь. 15 лет посвятил работе в объединении «Югрыбхолодфлот» по специальности инженер-электромеханик, ходил на судах в загранплавание. Второе высшее получил в Севастопольском приборостроительном институте. Награжден медалью «Ветеран труда».

Людмила Евгеньевна Симонова (в девичестве Алисова, дочь Героя Социалистического Труда  Евгения Алексеевича Алисова) родилась в 1954 году в Керчи, а в 1963 переехала с семьей в Севастополь. Закончила СПИ, работала инженером 1 категории в конструкторском технологическом бюро.

Евгений Валентинович увидел будущую супругу в СПИ при поступлении, в августе 1971 года. Он узнал номер девушки у ее подруг и стал ей звонить. Молодые люди начали дружить, а в марте 1973 года поженились в Севастополе. Теперь они отметили Золотую свадьбу. Сейчас у супругов двое детей и трое внуков.

«Секрет семейного долголетия, благополучия — в том, чтобы просто жить, чтобы быть счастливыми. Делить нам нечего, у нас все общее. Всегда мы все делали вместе, дружно: и трудились, и дачу строили, и отдыхали», — говорит Евгений Валентинович.

«Когда в жизни наступает тяжелый период, я начинаю сравнивать, чего больше в наших отношениях, в моем муже: позитивного или негативного. Всегда позитив перевешивает. Вспоминать хорошее, не застревать на том, что нервирует, раздражает — это залог счастливой жизни. Мы с мужем уже как единое целое, я предугадываю, что он ответит мне на любой вопрос. Чувствую, о чем он думает», — рассказала Людмила Евгеньевна.

«Восхищаюсь этими людьми. Несмотря на все жизненные трудности, которые вставали на их пути, они сумели сохранить любовь и тепло. Мне хорошо знакомо, что такое крепкая семья: мы с супругой живем вместе уже 28 лет, воспитываем четверых детей. Пожелал чете Симоновых до конца пронести эту любовь, эти искры, которые мы сегодня видели в их глазах», — сказал Аветик Арутюнян.

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *