23.06.2022

Россияне могут оформить украинскую визу только в восьми городах

Но и это не дает полной гарантии, что пустят на территорию Украины Граждане РФ имеют возможность оформить визы в центрах VFS Global.

Но и это не дает полной гарантии, что пустят на территорию Украины Граждане РФ имеют возможность оформить визы в центрах VFS Global. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Русский язык и литературу запретят преподавать в Одесской области

МИД Украины сообщает, как россияне могут получить визу, чтобы попасть на территорию Украины.

После того как на территории России закрылись украинские консульства и посольства, граждане РФ имеют возможность оформить визы в центрах VFS Global.

Они находятся только в восьми городах нашей страны. А именно: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре.

В Киеве уточнили, что граждане РФ, которые находятся на территории третьих стран, могут оформить украинские визы в дипломатических учреждениях Украины непосредственно в конкретных государствах, где они пребывают.

Тем не менее, даже наличие визы не дает полную гарантию того, что гражданин РФ попадет в Украину. Окончательное решение по каждому будут принимать пограничники, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  PrimaMedia. Новости России.

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *