01.03.2023

Сотрудники СевГУ избраны академиками и членами-корреспондентами Крымской академии наук

Представители СевГУ были избраны академиками и член-корреспондентами Крымской академии наук (КАН).

Представители СевГУ были избраны академиками и член-корреспондентами Крымской академии наук (КАН).


Общее отчетно-выборное собрание (КАН) состоялось в Научно-исследовательском институте сельского хозяйства Крыма в Симферополе. На собрании присутствовали министры, представители правительства Крыма, ученые, общественники, члены КАН. Дипломы и памятные значки академиков КАН вручены доктору политических наук, ректору СевГУ Владимиру Нечаеву и доктору технических наук, профессору кафедры «Информационных технологий и компьютерных систем» Дмитрию Моисееву.

Дипломы членов-корреспондентов Крымской академии вручены кандидату физико-математических наук, ведущему научному сотруднику НИЛ «Региональные климатические системы» Института перспективных исследований СевГУ Владиславу Евстигнееву, кандидату физико-математических наук, ведущему научному сотруднику НИЛ «Биоресурсный потенциал приморских территорий» Института перспективных исследований СевГУ Анастасии Лантушенко, а также кандидату биологических наук, заместителю директора Института перспективных исследований Светлане Рубцовой.

Почетной грамотой за вклад в развитие науки Крыма и Севастополя удостоен проректор по научной деятельности СевГУ, директор Института перспективных исследований Максим  Евстигнеев.

«После воссоединения Крыма с Российской Федерацией деятельность академии резко интенсифицировалась, и на сегодняшний день в своей структуре она объединяет все вузы и академические организации Крыма и Севастополя. В связи с тем, что Севастопольский госуниверситет достиг многих результатов на научном и общественно-социальном фронте, ряд сотрудников университета удостоились почетных званий и стали членами академии. Кроме роли экспертов у новых членов академии появляются обязанности по развитию, популяризации и привлечении молодежи в науку», - рассказал проректор по научной деятельности Максим Евстигнеев .

Справочно: Крымская академия наук является мощным экспертным сообществом в крымском регионе, в нее входят ведущие ученые не только Крыма и Севастополя, но и других регионов России, а также ряда европейских стран. Академия объединила ученых практически всех направлений социально-экономической и культурной деятельности, актуальных для региона.

Фотогалерея

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *