01.02.2023

США планируют передать Украине ракеты большой дальности

В Вашингтоне готовят пакет военной помощи на сумму 2,2 миллиарда долларов, в него могут войти ракеты США могут передать Украине ракеты большой дальности.

В Вашингтоне готовят пакет военной помощи на сумму 2,2 миллиарда долларов, в него могут войти ракеты США могут передать Украине ракеты большой дальности. Фото: freepik.com, wirestock Предыстория: 
Великобритания "выкрутилась", чтобы не отправлять Украине истребители

Агентство Reuters со ссылкой на двух чиновников сообщает, что США готовят новый пакет военной помощи на крупную сумму, в него также могут войти и ракеты большой дальности.

В публикации отмечается, что размер новой партии вооружения оценивается в 2.2 млрд., долларов. Что именно США собираются поставить Киеву, пока не сообщается, пишет издание. По информации СМИ, в пакет военной помощи войдут боеприпасы и ракеты большой дальности, хотя ранее Вашингтон отказывался поставлять подобное оружие Украине. О каких именно ракетах идет речь, агентство не уточняет.

С начала специальной военной операции США и страны НАТО активно поставляют оружие киевскому режиму. Администрация Джо Байдена отправила вооружений на сумму более  27,4 млрд., долларов. В России неоднократно подчеркивали, что любые поставки оружия на Украину ведут к эскалации конфликта и большему числу жертв.

28 января украинские боевики нанесли удар из ракетной системы залпового огня HIMARS производства США по больнице в городе Новоайдар. Погибло 14 человек, 24 получили ранения.



Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *