22.06.2022

Украину не примут в Евросоюз по ускоренной процедуре, заявили во Франции

Страна сначала должна избавиться от коррупции, добиться верховенства закона и обеспечить свободу СМИ Украине не стоит рассчитывать на быстрое вступление в ЕС.

Страна сначала должна избавиться от коррупции, добиться верховенства закона и обеспечить свободу СМИ Украине не стоит рассчитывать на быстрое вступление в ЕС. Фото: pixabay Предыстория: 
Всех заберут? На вопрос о всеобщей мобилизации в России ответили в Кремле

Французский министр сообщил, что Украине не стоит рассчитывать на ускоренную процедуру вступления в Евросоюз. Сначала ей надо будет выполнить целый ряд условий.

Как рассказал министр-делегат по европейским делам при МИД Франции Клеман Бон, в ближайшие дни Украина получит статус кандидата на вступление в Евросоюз. Однако предстоит долгий переговорный процесс, в ходе которого Украина должна будет выполнить ряд условий. Этой стране не надо рассчитывать на ускоренную процедуру вступления в ЕС и предоставления каких-либо исключительных условий, отметил французский министр в интервью Europe 1.

Он уточнил, что Украине еще надо будет выполнить ряд жестких требования, среди которых — борьба с коррупцией, верховенство закона, плюрализм СМИ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

Последние новости

Генпрокуратура РФ хочет получить доступ к банковским операциям

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил предоставлять прокурорам сведения о банковских операциях с деньгами, выделенными на выполнение гособоронзаказа.

Как получить деньги в Крымском гарантийном фонде?

Предприниматель по торговле детскими товарами в первый раз обратился в Крымский гарантийный фонд в середине 2019 года.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Главу Минтруда Антона Котякова просят увеличить норматив санаторно-курортного лечения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *