11.12.2023

В Госсовете Крыма подвели политические итоги уходящего года

На последнем в этом году заседании президиума Государственного Совета Республики Крым в 2023 году подвели политические итоги года.

На последнем в этом году  заседании президиума Государственного Совета Республики Крым в 2023 году подвели политические итоги года. Об этом рассказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. «Начинался он с широко анонсированного «контрнаступа» ВСУ, которым нас намеревались смять, отбросить, просто уничтожить. Захват Крыма в этих анонсах должен был произойти буквально играючи, по дороге из Херсона до Владивостока, где, согласно всем этим «прогнозам», украинский «контрнаступ» и должен был притормозить. Нас во всех этих планах заранее вычёркивали, выносили за скобки. Например, сообщение во вражеских СМИ о начале работы весенней сессии Госсовета Республики Крым сопровождалось риторическим вопросом: «Последняя?».

Целая группа всякого рода киевского начальства заявляла о готовности отдыхать в Крыму и пить кофе на Ялтинской набережной. Словно у них других дел нет и не будет.

Конечно, безудержное бахвальство наших «небратьев» и их неспособность адекватно воспринимать реальность нам хорошо и давно известны. Но за ними стояла вполне серьёзная коалиция из полусотни государств, несколько из которых — ведущие экономики мира. А возглавлял этот невиданный в истории альянс глобальный монстр под названием «Пентагон». Словом, нам было чего опасаться и к чему готовиться. Сейчас, когда год завершается, а мы вот-вот закроем осеннюю сессию республиканского парламента, ни у кого не вызывает сомнения, что сессия эта — не последняя. Даже для этого созыва, хотя следующий год в его работе — завершающий. Но это не главное. Главное — хвалёный «контрнаступ» захлебнулся, собранные для него ресурсы — израсходованы, ВСУ — истощены. О провале военной кампании 2023 года в полный голос говорят уже и в Киеве, и за океаном. Даже Зеленский, дольше других боровшийся с реальностью, вынужден этот факт признать.

На фоне этого военного провала стремительно нарастает разлад в рядах киевского режима, углубляется взаимное недовольство киевских марионеток и их кукловодов.

Всё отчётливее проступают очертания нового украинского политического кризиса. Даже замороченное, обманутое и запуганное население подконтрольной Киеву территории бывшей Украины начинает о чём-то догадываться», —  заявил Владимир Константинов.

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *