20.12.2023

В Вашингтоне не нашли "волшебный горшочек" для Украины

Американские сенаторы вновь не смогли согласовать военную помощь Киеву У США закончились средства и нет "волшебного горшочка" из которого можно было бы взять деньги для Украины,

Американские сенаторы вновь не смогли согласовать военную помощь Киеву

У США закончились средства и нет "волшебного горшочка" из которого можно было бы взять деньги для Украины, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер.

Он рассказал о том, что у администрации президента США Джо Байдена нет резервов для оказания помощи киевскому режиму. Как только последние деньги закончатся, то взять их будет неоткуда, если Конгресс не поддержит законопроект о выделении дополнительных средств на помощь Украине, заявил Миллер.

Тем временем в Конгресс опять не смогли прийти к соглашению с республиканцами. Лидер демократов в верхней палате американского конгресса Чак Шумер рассказал, что для заключения сделки нужно больше времени и работу придется продолжить в январе. Ранее Сенат не стал уходить на рождественские каникулы и продолжил работу, чтобы решить вопрос с финансированием. В палате представителей отказались последовать примеру и прекратили работу до января.

Республиканцы в США отказываются выделять деньги на помощь Украине, Израилю и Тайваню пока не будет решен вопрос с мексиканской границей.

Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *