28.09.2022

Вернулись домой! В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подвели итоги референдумов

Результаты народного голосования ошеломляют Что изменят итоги референдумов, сообщили в Кремле.

Результаты народного голосования ошеломляют Что изменят итоги референдумов, сообщили в Кремле. Фото: Дарья Шония, ИА IrkutskMedia

Подведены результаты референдума, который проводился в Донецкой, Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Жители этих территорий почти единогласно проголосовали за вхождение в состав России.

Как стало известно, в Донецкой Народной Республике 99,23% отдали свои голоса за воссоединение с Россией, в Луганской Народной Республике — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской области — 87,05%.

Главы регионов, в которых прошло голосование, теперь ждут решения Москвы,

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев еще накануне заявил, что результаты референдумов в Донбассе очевидны.

"Добро пожаловать домой, в Россию", сказал он.

А постпред России при ООН Василий Небензя на заседании СБ ООН отметил, что сегодня от Киева отвернулся Донбасс, Херсонская и Запорожская области. Однако, если украинские власти не осознают ошибок и стратегических просчетов, то процесс продолжится.

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *