08.01.2023

3 января в места лишения свободы отправлена посылка. Поможем заключенным всем миром!

Приятно в новогодние праздники делать подарки. Особенно – тем людям, которые тебе ничем не могут отплатить, кроме искренней благодарности и, что важнее, молитвы о тебе.

Приятно в новогодние праздники делать подарки. Особенно – тем людям, которые тебе ничем не могут отплатить, кроме искренней благодарности и, что важнее, молитвы о тебе. Вот и волонтеры Севастопольского благочиния собрали большую посылку для заключенной Натальи Д. из исправительной колонии г. Мариинска Кемеровской области. Добрые люди передали для девочек из этой ИК нижнее белье, средства личной гигиены, стиральный порошок, зубную пасту и щетку, мыло, шампунь, крем, чай, сахар, сладости. В первый же рабочий день почты посылка была отправлена адресату.

Вот мы много слышим в рождественские дни и с амвонов храмов, и по телевизору, что лучший подарок Христу на Его Рождество – это милостыня, это бескорыстная помощь тем, кто нуждается, кто болен, или в темнице, или в прифронтовой зоне, лишенный элементарных удобств. Мы ждем чуда от Христа в эти дни, но и Христос ждет чуда от нас – чуда преображения нашей души, открытой ближним, готовой на добрые дела. «Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 40) – эти слова Спасителя в день Страшного Суда услышат те, кто земную свою жизнь посвятил на помощь страждущим, но так же и те, кто время от времени наделял нуждающихся от своего имения.

Христос называет «братьями Моими меньшими» и заключенных, которые для некоторых из нас какие-то изгои, люди второго сорта – только потому, что они совершили преступление и теперь искупают свою вину в колонии, мотая срок и срок порой немалый (например, одной моей знакомой за торговлю наркотиками дали 11 лет). И невдомек нам, что эти «второсортные» люди в плане веры и горячего отношения к Богу дадут нам фору: так иногда крепка это земно-небесная связь. И вот в первую очередь таким людям и оказывает помощь отдел социального служения и церковной благотворительности  Севастопольского благочиния. Православные помогают братьям по вере, это же так естественно!

Посылки отправляются в места лишения свободы каждый месяц. Каждый из нас может оказать посильную помощь вэтом благом деле служения заключенным. Да, не каждый готов на переписку, но пожертвовать какую-то сумму на посылку – в состоянии почти все. Мы ждем ваше участие, ждем вашу помощь. СпасиБог огромное тем, кто уже помог, благодаря вашей помощи и поддержке в 2022 году в МЛС отправлены 17 посылок и десятки заказных писем. Не оставим наших братьев и сестер по узам и в Новом году!

Деньги можно пересылать куратору тюремного служения Севастопольского благочиния, Артемию Витальевичу Слёзкину. Номер карты банка РНКБ: 2200 0202 2076 6572.

Да спасет и сохранит нас для вечной жизни Христос Спаситель!

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *