10.01.2023

Альпинистка из Севастополя погибла при восхождении в горах Дагестана

Альпинистка из Севастополя погибла при восхождении на гору Сельды в Докузпаринском районе республики Дагестан.

Группа, в которую входила погибшая, не была зарегистрирована.

Альпинистка из Севастополя погибла при восхождении на гору Сельды в Докузпаринском районе республики Дагестан. Об этом сообщили  ТАСС в администрации Докузпаринского района.  По данным  Mash Gor , Софии В. резко стало плохо, из-за чего поход было решено отменить. 

"Накануне группа из пяти туристов, которая не была зарегистрирована, поднималась на гору Сельды в Докузпаринском районе. Во время восхождения одна из участниц группы 1991 года рождения почувствовала себя плохо. После этого восхождение отменили, а когда группа спускалась к лагерю на окраине села Куруш, недомогание усилилось. Девушка скончалась по пути следования в лагерь", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в составе группы был и муж скончавшейся альпинистки. "В настоящее время специалисты устанавливают точную причину смерти альпинистки", - заключили в администрации района.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, группа  не  регистрировалась.

Фото:  Mash Gor

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *