25.04.2023

Чиновники брали взятки и обещали не создавать препятствия спортшколам

Руководитель симферопольского управления молодежи, спорта и туризма и ее подчиненные брали взятки от директоров спортивных школ.

Руководитель симферопольского управления молодежи, спорта и туризма и ее подчиненные брали взятки от директоров спортивных школ. Они просили 10% от бюджетных средств, которые выделись на спортивные мероприятия.

Начальник управления, а также ее заместитель и начальник одного из отделов с 2021 года брали взятки в размере от 17 до 400 тысяч рублей. Деньги обвиняемые получали от директоров спортшкол, молодежных центров и президентов спортивных федераций. За это чиновники от спорта обещали общее покровительство и не создавать препятствия в работе, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками ФСБ в апреле 2022 года. Преступников задержали с поличным. Следователи смогли доказать факт получения взяток на общую сумму более 2,5 млн рублей. Также вина обвиняемых была подтверждена показаниями свидетелей.

В пресс-службе прокуратуры Республики Крым уточнили, что на протяжении нескольких лет обвиняемые получали от представителей общественных спортивных объединений взятки в размере 10 % от суммы выделяемых из бюджета на возмещения затрат на планируемые спортивные мероприятия.

Свинцова Анна

Последние новости

В Крыму и Севастополе пройдут грозы и дожди

В регион вторглись холодные воздушные потоки Существенного похолодания не предвидится Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН По сведениям Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Слегка прохладно будет в Севастополе в выходные

Летнее тепло отступит в Севастополе в ближайшие дни. Об этом сообщает Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Генеральный директор коммерческой организации оштрафован на 20 тыс. рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *