30.03.2023

Число боевиков стремительно убывает: ВСУ теряют в Артемовске до 500 человек в сутки

Часть укронацистов гибнет, многие получают ранения или сдаются в плен Число боевиков стремительно убывает.

Часть укронацистов гибнет, многие получают ранения или сдаются в плен Число боевиков стремительно убывает. Фото: Минобороны РФ Предыстория: 
Китайская армия готова сотрудничать с Россией

Потери боевиков ВСУ в Артемовске достигли почти 500 человек в сутки — часть погибает, другие получают ранения или числятся пропавшими без вести, немало сдается в плен.

По данным RT , в сутки порядка 150-170 боевиков ВСУ на Артёмовском направлении получают тяжёлые ранения, после чего не могут оставаться в бою, ещё порядка 35—50 человек пропадают без вести.

Каждые сутки от 20 до 60 укронацистов российская армия берет в плен. С учётом убитых, раненых, пленных и пропавших без вести суммарные потери укровоенных составляют 450—480 человек в сутки.

Издание предполагает, что резкий рост потерь в ВСУ вызван массовой гибелью кадровых украинских военных в ноябре-декабре 2022 года. Армия киевского режима пополняется мобилизованными и резервистами без боевого опыта, с минимумом подготовки.

Отмечается также, что основная масса мужчин в ВСУ в возрасте до 50 лет, попавших на Артемовское направление, не служили в армии, не имеют боевого опыта и дезертируют с позиций в течение полутора-трех суток после прибытия на первую-вторую линии обороны.

Весенняя распутица также внесла свою лепту, ВСУ не могут использовать для снабжения и эвакуации проселочные дороги и передвигаются на гражданском транспорте по асфальтированным дорогам, находящимся под огневым контролем российской артиллерии.

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *