15.04.2023

Девушка без прав сбила второклассника на пешеходном переходе в Севастополе

Инцидент произошёл прямо у ворот Инженерной школы. Служба новостей ForPost Авария произошла возле Инженерной школы.

Инцидент произошёл прямо у ворот Инженерной школы. Служба новостей ForPost Авария произошла возле Инженерной школы. Фото: пресс-служба УМВД Севастополя

Автомобиль «Ниссан»  накануне днём сбил второклассника  на нерегулируемом пешеходном переходе напротив Инженерной школы. За рулём находилась девушка без водительского удостоверения, сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

«На проспекте Античный 27-летняя девушка, управляя автомобилем «Ниссан», совершила наезд на второклассника, который переходил дорогу», — сообщили в полиции, уточнив, что мальчик только вышел из школы.

Из информации  Telegram-канала «Mash  на волне», можно сделать вывод, что ДТП у Инженерной школы устроила начинающий водитель. На видео, опубликованном в сети, видно, что автомобиль, приближаясь к мальчику, увеличивает, а не снижает скорость, что случается, если перепутать педали газа и тормоза. Протащив ребёнка пару метров, машина сделала ещё несколько характерных  рывков.

Очевидцы сообщили, что автомобиль переехал мальчику правую ногу. Пострадавшего ребёнка сразу же окружили взрослые, дожидающиеся  у школьных ворот детей, и довели его до медпункта. С подозрением на перелом ноги пострадавшего якобы доставили в детскую больницу №5.

Полиция выясняет обстоятельства ДТП. В отношении нарушительницы ПДД уже составлены административные материалы. В том числе  за езду без прав, наезд на пешехода и причинение ему при этом легких телесных повреждений.

В  ГИБДД  напомнили,  что  управление  автомобилем  без  прав чревато  штрафом от  5  до  15  тысяч  рублей,  а  непредоставление  пешеходу  преимущества  —  1,5-2,5  тысячи  рублей.

Штраф в 30 тысяч рублей светит владельцу автомобиля, на котором разъезжала девушка, за то, что передал своё транспортное средство «бесправной».

Признаков опьянения у девушки сотрудники ГИБДД не обнаружили.

Читайте по теме:  В Севастополе загорелся микроавтобус

Как  сообщал   ForPost, вчера на Северной стороне Севастополя под колёса автомобиля попала полуторагодовалая девочка. Девочка выбежала на проезжую часть во время прогулки с мамой.

Галина Сергеева

Последние новости

Какие профессии востребованы в Крыму?

Уровень безработицы в Крыму сейчас составляет 3,6%, при этом, в республике открыто более 19 тысяч вакантных рабочих мест.

В Саках «боролись» с холерой, а в Севастополе — с чумой

Санврачи, а также инфекционисты и эпидемиологи провели в Севастополе межведомственные тактико-специальные учения.

Неделя иммунизации стартует в Крыму

Привиться от инфекционных заболеваний можно с 22 по 30 апреля Тематическое фото Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia В Крыму стартует неделя иммунизации (0+).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *