22.12.2022

Дмитрий Рогозин был ранен во время обстрела Донецка

Экс-глава Роскосмоса и председатель правительства ДНР получили ранения при обстреле гостиницы в Донецке Самоходная гаубица CAESAR.

Экс-глава Роскосмоса и председатель правительства ДНР получили ранения при обстреле гостиницы в Донецке Самоходная гаубица CAESAR. Фото: Даниэль Штегер, Википедия Предыстория: 
Мужчин в России будут призывать в армию до 30 лет

Во время обстрела Донецка бывший глава Росскосмоса Дмитрий Рогозин получил осколочное ранение в спину.

Украинские боевики нанесли удар по гостинице, в которой проживал Дмитрий Рогозин и военные советники. Пострадал ресторан на первом этаже. Обстрел вели, предположительно, из 155-миллиметровых гаубиц CAESAR французского производства. В результате удара Дмитрий Рогозин был ранен в спину, его срочно госпитализировали.

"Дмитрий Рогозин получил ранение в спину, он госпитализирован. Угрозы жизни нет. Травмы различной степени тяжести также получили также сопровождавшие его лица", — уточнил помощник Рогозина.

Также легкое ранение получил председатель правительства ДНР Виталий Хоценко. Сообщается, что он отказался от госпитализации. Ранения разной степени получили сопровождающие лица. Один человек погиб.

По словам самого Дмитрия Рогозина, обстрел носил направленный характер, так как раньше эта гостиница не попадала под удары украинских военных.

"Ранен в спину. Жить буду. Осколок [прошёл] в сантиметре от позвоночника" — приводит RT слова Дмитрия Рогозина.

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *