25.06.2022

Где на юге России до конца следующей недели сохранятся грозовые ливни с градом

 В горной местности юга России до конца следующей недели сохранится штормовая погода с грозовыми ливнями и градом.

По прогнозу синоптиков, в Ялте погода начнет улучшаться с 29 июня.

  В горной местности юга России до конца следующей недели сохранится штормовая погода с грозовыми ливнями и градом.

На равнинной местности непогода начнет отступление со среды, сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

Тропический ливень накрыл Сочи утром 22 июня, на курорте затопило улицы. Последние дни в прибрежной зоне возникали смерчи, власти города закрыли пляжи. В Дагестане прошли ливни, подтопило отдельные населенные пункты. В нескольких местах града выпало столько, что его убирали с помощью тяжелой техники.

В Сочи два автомобиля смыло потоками в море [видео]

"На юге России черноморский циклон удержит штормовую погоду с грозовыми ливнями и градом до среды следующей недели, затем непогода начнет ослабевать. Однако в горной местности Южного Федерального округа и Северного Кавказа грозы, дожди и ливни, местами с градом, сохранятся до конца предстоящей недели. Сухо, солнечно и жарко до 28-30 градусов на следующей неделе будет в Волгограде , в Калмыкии - без существенных осадков, около 30-35 тепла", - сказал он.

В Сочи 25 и 26 июня снова ожидается непогода. Предварительно, в городе выпадет порядка 25 мм влаги, температура при этом не превысит 21-22 градуса. С 30 июня погода начнет улучшаться, но на курорте прогнозируют кратковременные дожди при температуре 24-26 градусов.

В Краснодаре 25-26 июня возможны грозовые ливни, местами с градом, температура воздуха будет в пределах 23-25 градусов. С 29 июня ожидается прекращение осадков, потеплеет до 26-28 градусов.

В Ялте 25 и 26 июня ожидается около 20 градусов, дожди, грозы, сильный ветер. Непогода сохранится до 28 июня включительно. Затем начнется улучшение погоды, температура повысится до 27-29 градусов.

Грозовые дожди прогнозируют на выходные в Крыму и Севастополе

Во Владикавказе до 28 июня включительно будут идти грозовые ливни, местами с градом, максимальная температура воздуха - в пределах 20 градусов. Вероятность ливней сохранится до 1 июля. Примерно такую же ситуацию прогнозируют в Нальчике , где воздух будет прогреваться до 21-23 градусов, начиная с 29 июня потеплеет до 25-27 градусов. 

В Севастополе объявлено штормовое предупреждение

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *