16.07.2022

Гость Севастополя устроил переполох в баре

За неудачную шутку ему пришлось отвечать перед правоохранителями. Служба новостей ForPost Недовольный клиент решил проучить персонал.

За неудачную шутку ему пришлось отвечать перед правоохранителями. Служба новостей ForPost Недовольный клиент решил проучить персонал. Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю

О происшествии в одном из баров Севастополя сообщила пресс-служба Росгвардии. Именно росгвардейцам пришлось выезжать на место по звонку работников питейного заведения.

Как выяснилось позже, началось все с визита в бар 36-летнего жителя Екатеринбурга. Как на грех, к моменту, когда он решил расслабиться и выпить, у него разрядился телефон. С просьбой подзарядить средство связи с миром он обратился к одному из сотрудников бара. Однако услышал отказ.

Как уверяет сам сотрудник, отказ был дан в корректной форме. Оценить, насколько это так, уже не представляется возможным. Последовала словесная перепалка, в ходе которой посетитель прибег к нецензурной лексике. А когда словесных угроз оказалось мало, достал из кармана предмет, как две капли воды похожий на гранату, и, оставив его на барной стойке, быстро покинул питейное заведение.

Бармен нажал на кнопку тревожной сигнализации, и росгвардейцы, а за ними и сотрудники экстренных служб прибыли на место в считанные минуты. Лежащий на стойке страшный предмет оказался страйкбольной гранатой, отличить которую от настоящей практически невозможно.

«Подобные имитационные снаряды имеют сертификаты безопасности, они не нанесут серьезные травмы во время игры в страйкбол. Однако в затемненном помещении этот предмет способен вызвать у окружающих ощущения личной незащищенности и дестабилизации в замкнутом пространстве», —  поясняет пресс-служба Росгвардии.

«Шутник» был так же оперативно задержан. Оказалось, что он гостит в Севастополе у друга. У него же забавы ради позаимствовал и муляж гранаты.

Для дальнейшего разбирательства задержанного передали сотрудникам следственно-оперативной группы УМВД по Ленинскому району Севастополя.

Ольга Смирнова

Последние новости

Добрая традиция - весенний субботник

Добрая традиция - весенний субботник! Субботник – это отличная возможность внести свой вклад в благоустройство родного учреждения.

Специалисты скорой помощи отмечают профессиональный праздник

Завтра в России отметят День работника скорой помощи. О развитии службы в Севастополе рассказал главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов.

Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации

Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *