25.08.2022

Грабитель севастопольского храма сбежал из-под домашнего ареста

Суд поддержал требование прокуратуры об изменении меры пресечения двум подозреваемым в кражах из храмов, которые находились под домашним арестом.


Суд поддержал требование прокуратуры об изменении меры пресечения двум подозреваемым в кражах из храмов, которые находились под домашним арестом. Как оказалось, один из них сбежал, и после решения суда был объявлен в розыск.

«Суд апелляционной инстанции отменил вынесенные ранее постановления ввиду несоответствия нормам законодательства. Отменяя постановления суда первой инстанции, учтена тяжесть совершенного преступления, данные о личностях обвиняемых, ранее неоднократно судимых, не имеющих регистрации в Севастополе и каких-либо социальных связей и иные обстоятельства», — сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

Отмечается, что один из обвиняемых взят под стражу в зале суда. Материалы в отношении второго направлены на новое рассмотрение в Нахимовский районный суд в связи с тем, что обвиняемый скрылся из-под домашнего ареста. Он будет объявлен в розыск, после чего районный суд повторно рассмотрит вопрос о мере пресечения.

Напомним, уроженец Липецка 1979 года рождения и уроженец Коломны Московской области 1986 года рождения в ночь с 14 на 15 августа, повредив окно, проникли в помещение Свято-Никольского храма-памятника в Севастополе, откуда похитили золотые кольца, цепочки, подвески, нательные кресты и серьги, причинив православному приходу храма материальный ущерб в размере 1,1 млн рублей. Правоохранители предполагают, что подозреваемые могут быть причастны еще к четырем аналогичным кражам, совершенным в этом году в Санкт-Петербурге, Оренбургской области и Республике Беларусь.

Фото:
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *