08.01.2020

Изъяли из продажи снюсы и уничтожили

Полиция вместе с сотрудниками службы по защите прав потребителей провели в Севастополе рейд по изъятию из продажи бестабачной никотинсодержащей продукции.

Полиция вместе с сотрудниками службы по защите прав потребителей провели в Севастополе рейд по изъятию из продажи бестабачной никотинсодержащей продукции.

Совместная операция проводилась по инициативе территориального отделения Роспотребнадзора и на основании решения его руководителя о признании бестабачной никотинсодержащей продукции («бестабачного снюса») пищевой продукцией и запрете ее реализации при отсутствии документов, подтверждающих ее безопасность.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД и представители службы по защите прав потребителей проверили торговые точки в одном из городских торговых центров, изъяли бестабачную никотинсодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности, и уничтожили ее.

В настоящее время территориальным отделом Роспотребнадзора проводится проверка по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст.14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Санкции статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа до 300 тысяч рублей, сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *