07.01.2023

Керченская паромная переправа остановлена из-за непогоды

Работа Керченской паромной переправы минувшей ночью приостановлена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Ранее в МЧС предупреждали о ветре до 35 метров в секунду.

Работа Керченской паромной переправы минувшей ночью приостановлена в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщает главное управление МЧС Крыма.

"По информации Керченского морского порта, в связи с ухудшением погодных условий работа Керченской паромной переправы временно приостановлена", - говорится в сообщении.

Ранее в пятницу Минтранс России  сообщал, что паромная переправа работает штатно, однако уже во второй половине дня в Керченском проливе ожидалось усиление ветра до 17 метров в секунду.

В МЧС предупреждали, что в Крыму  два дня будет дуть  сильный западный ветер, в порывах его скорость будет достигать 35 метров в секунду.

Всего к 6 января паромы перевезли через Керченский пролив в обе стороны 58 981 пассажиров, 43 087 единиц автотранспорта и 4 934 железнодорожных вагона. Паромами, работающими на линии, совокупно выполнено 1 425 рейсов.

В Крым и в обратном направлении водителям большегрузов можно попасть не только через Керченскую паромную переправу, но и по альтернативному наземному маршруту. Он проходит через Таганрог, Новоазовск, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой. Его протяженность – 387 км.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *