19.08.2022

Крымчан предупредили о ливнях и возможном подъеме уровня рек в ближайшие дни

В связи с сильными ливнями в ряде районов Крыма возможно значительное повышение уровня рек.


В связи с сильными ливнями в ряде районов Крыма возможно значительное повышение уровня рек. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине суток 19 августа и в течение суток 20 августа на реках северного предгорья и ЮБК ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м без достижения опасных отметок», — говорится в сообщении.

Отдельно отмечается, что днем и до конца суток 20 августа в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 15-20 м/с.

Спасатели рекомендовали гостям и жителям Крыма соблюдать во время действия штормового предупреждения ограничить выход в горно-лесную местность, выход в море и внутренние водоемы, не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения. Также не следует парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций, линий электропередач и деревьев, не находиться в возможных зонах подтопления.

Фото: пресс-служба правительства РК
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *