27.01.2023

Крымский чиновник осужден за превышение полномочий с применением насилия

Феодосийский городской суд приговорил бывшего замглавы администрации Судака Эйваза Умерова к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Феодосийский городской суд приговорил бывшего замглавы администрации Судака Эйваза Умерова к трем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе суда.

"Согласно установленным судом обстоятельствам, июльским утром 2019 года заместитель главы администрации города  Судака Э. А. Умеров, находясь при исполнении возложенных на него обязанностей, совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий, нарушая положения действующего законодательства, находясь во дворе администрации города Судака Республики Крым, высказал подчиненному лицу, состоящему в должности директора МБУ ГОС "Коммунхоз" и находящемуся от него в служебной зависимости, незаконные требования по сбору денежных средств с предпринимателей на улице Кипарисовая аллея, улице Набережная города Судака и их передаче определенному поставщику за установку урн", - говорится в сообщении.

Уточняется, что подчиненный отказал Умерову. После этого подсудимый трижды ударил директора по голове. Экспертиза оценила повреждения как легкий вред здоровью. В результате было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ. Умеров вину не признал.

Суд учел тот факт, что у Умерова есть два малолетних ребенка, отсутствует судимость, а по месту жительства его характеризуют с положительной стороны. В результате ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе на срок полтора года. Подсудимый взят под стражу в зале суда. 

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *