24.04.2023

Крымский суд рассмотрит уголовное дело чиновников-взяточников

Экс-глава управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя и его подчиненные обвиняются в получении взяток от представителей спортивных учреждений города.

Экс-глава управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя и его подчиненные обвиняются в получении взяток от представителей спортивных учреждений города. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю. По данным следствия, они составляли организованную группу и требовали деньги за покровительство и невмешательство в работу спортивных школ, молодежных центров и федераций. Сумма взяток превысила 2,5 млн. рублей. В апреле 2022 года сотрудники УФСБ задержали начальника управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя и ее заместителя при получении очередной части взятки. В ходе следствия были выявлены другие эпизоды коррупционной деятельности чиновников. Следственный комитет РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершил расследование уголовного дела по статьям 290 (получение взятки) и 291.1 (посредничество во взяточничестве) Уголовного кодекса РФ. Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Вина обвиняемых подтверждается показаниями свидетелей и обвиняемых, данными в ходе допросов и очных ставок, материалами оперативно-розыскной деятельности, протоколами осмотров предметов и документов, а также иными материалами уголовного дела. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и направления дела в суд.

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *