11.02.2020

Крымского единоросса обвиняют во взятке и присвоении чужого имущества

Следственный комитет предъявил обвинение директору МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» за получение взятки и присвоение чужого имущества.

Следственный комитет предъявил обвинение директору МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» за получение взятки и присвоение чужого имущества. Старший помощник главного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова сообщила, что обвиняемый был задержан 27 января сразу после получения взятки в 150 тысяч рублей от представителя предпринимателя.
«Следственным отделом по Бахчисарайскому району установлено, что директор МУП, будучи председателем комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора аренды и договоров безвозмездного пользования в отношении муниципального имущества, потребовал у доверенного лица предпринимателя взятку за содействие в участии бизнесмена в аукционе на право заключения договора аренды и последующего заключения указанного договора», – сказала Постнова. По ее данным, деньги директор МУП получил лично и был тут же задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. Она отметила, что сотрудниками СК совместно с коллегами из ФСБ установили, как в мае 2018 года директор МУП «БИПП» потребовал от главного бухгалтера предприятия найти человека для его фиктивного трудоустройства и последующего начисления заработной платы по трудовому договору, что она и сделала.
«В результате чего в период с июня 2018 по июль 2019 года директор МУП присвоил начисляемую заработную плату фиктивному работнику в крупном размере, а именно – на сумму свыше 280 тысяч рублей», – сказала Постнова. Уголовное дело против задержанного по части 2 статьи 290 и части 3 статьи 160 УК РФ возбуждал лично и.о. руководителя главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю. Суд уже заключил директора МУП под стражу на 2 месяца. Ход расследования дела контролируется руководством ГСУ СК РФ по РК. Напомним, что директор МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» Игорь Голиков был задержан 27 января за получение взятки. Он работает директором МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» с момента его регистрации в апреле 2016 года. Является депутатом Бахчисарайского горсовета от партии «Единой России». Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.



«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *