29.04.2023

Ливни, грозы и сильный ветер сохранятся на юге России до 3 мая

В Крыму резко похолодает до 10 градусов, что будет ниже климатической нормы.

В Крыму резко похолодает до 10 градусов, что будет ниже климатической нормы.

Начало следующей недели с Первомаем на юге России и Северном Кавказе пройдет при ненастной погоде. Синоптики прогнозируют до среды ливневые дожди, местами с грозами и локальным усилением ветра, температура воздуха будет ниже климатической нормы, сообщил ТАСС ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

"На юге России и Северном Кавказе, которые окажутся в зоне влияния волнового циклона, ливневые дожди, местами с грозами и локальным усилением ветра, сохранятся до среды следующей недели. При этом существенно похолодает. Только Астраханская область избежит дождей и гроз: там будет солнечно и очень тепло, подует южный ветер с Казахстанский степей", - сказал он.

Сложная ситуация сложится в ближайшие сутки в Крыму. На полуострове резко похолодает до 10 градусов, что будет ниже климатической нормы на 4-6 градусов. Пройдут сильные проливные дожди, усилится до 15-20 м/с северный и северо-западный ветер. По прогнозам, только за сутки выпадет до 30 мм осадков.

"В Севастополе в выходные дни - до 10-12 градусов тепла. Дожди в воскресенье ослабеют", - уточнил синоптик.

Сочи окажется под воздействием холодного фронта к середине дня субботы. В городе-курорте температура воздуха ожидается в пределах 13-15 градусов, сильные дожди сохранятся до вторника следующей недели. В целом по Краснодарскому краю также будут идти сильные ливневые дожди, в горах - со снегом, похолодает. В Краснодаре все ближайшие дни температура воздуха составит 15-17 градусов в дневные часы, по ночам - до 10 градусов.

Непогода прогнозируется и в Ростовской  и Волгоградской областях, республиках  Северного Кавказа. Кратковременные дожди и грозы, ветер придут даже в засушливую Калмыкию. В Ростове-на-Дону - до 20-23 градусов в субботу, в воскресенье - до 16-18 градусов; в Волгограде в выходные дни - до 24-26 градусов; в Ставрополе - до 14-16 градусов. Ненастная погода придет во Владикавказ в воскресенье, в республиканском центре Северной Осетии - Алании столбики термометров опустятся до 11-13 градусов. 

Фото: azovsky.ru

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *