07.10.2023

На Украине уничтожены склады с ракетами Storm Shadow, SCALP и снарядами HIMARS

Вооруженные силы России за прошедшую неделю нанесли 14 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками по объектам военной инфраструктуры ВСУ.

ВС РФ за неделю нанесли 14 групповых ударов по объектам противника.

Вооруженные силы России за прошедшую неделю нанесли 14 групповых ударов высокоточным оружием и беспилотниками по объектам военной инфраструктуры ВСУ. Уничтожены склады с иностранным вооружением, цеха оборонных предприятий и пункты размещения украинских боевиков и наемников. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"В период с 29 сентября по 6 октября Вооруженными силами РФ нанесено 14 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности и беспилотными летательными аппаратами по объектам военной инфраструктуры Украины. Поражались склады боеприпасов, ракетно-артиллерийского вооружения и военно-технического имущества, производственные цеха предприятий, выпускающих вооружение и военную технику, а также пункты размещения украинских военнослужащих, националистов и иностранных наемников", – говорится в сообщении.

Кроме того, в результате ударов уничтожены: мастерская крупноузловой сборки ударных и разведывательных беспилотников Punisher и "Фурия", склады хранения реактивных снарядов HIMARS, крылатых ракет Storm Shadow и SCALP, а также компоненты изготовления взрывчатых веществ для производства боеприпасов.

ВСУ ночью атаковали Севастополь крылатыми ракетами и морскими беспилотниками

Что известно о ракетной атаке ВСУ на штаб Черноморского флота в Севастополе

Также в пунктах временной дислокации уничтожены подразделения украинских националистических формирований, иностранных наемников и инструкторов.

  Российские истребители и средства ПВО за прошедшую неделю уничтожили четыре украинских боевых самолета.

"Истребительной авиацией ВКС России и средствами противовоздушной обороны в течение недели сбиты самолеты Су-27, Су-25 и МиГ-29 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Солдатское Днепропетровской области, Сергеевка и Клещеевка Донецкой Народной Республики, а также на аэродроме Долгинцево в Днепропетровской области уничтожен штурмовик Су-25", – говорится в сообщении МО РФ.

Кроме того, ударами ракетных войск, артиллерии и беспилотников поражены: пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук" и три радиолокационных станции обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18.

Также средства ПВО в течение недели перехватили 39 реактивных снарядов HIMARS, "Ольха" и "Ураган", четыре управляемые авиационные бомбы JDAM, три противорадиолокационные ракеты HARM, а также две противокорабельные ракеты "Нептун", уничтожены и подавлены средствами радиоэлектронной борьбы 320 украинских беспилотников.

Ракетный удар нанесен по штабу Черноморского флота в Севастополе

В Севастополе обломки беспилотника упали на крышу жилого дома

При попытке ВСУ высадиться в Крыму уничтожены 13 диверсантов и два плавсредства. 

"4 октября морской авиацией Черноморского флота в акватории Черного моря уничтожены два плавсредства и 13 диверсантов ВСУ при попытке высадки десанта на побережье Крыма",  – сообщили в военном ведомстве.

В среду самолеты ВКС РФ  пресекли  в северо-западной части акватории Черного моря очередную попытку ВСУ высадить десант у мыса Тарханкут.

В свою очередь, ФСБ РФ  сообщила, что диверсанты главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины на быстроходных плавсредствах пытались проникнуть на территорию Крыма. Попытка предотвращена, один из диверсантов захвачен в плен. При этом ГУР распространило видео, на котором украинские военные с размытыми лицами стоят с флагом Украины якобы на берегу Крыма и обещают сделать полуостров украинским или безлюдным.

В Госдуме оценили угрозу Киева сделать Крым безлюдным

Украинский диверсант рассказал, зачем ДРГ пыталась прорваться в Крым [видео]

Глава Крыма Сергей Аксенов  заявил, что в регионе предприняты исчерпывающие меры, чтобы обезопасить полуостров от вторжения украинских войск как с суши, так и с моря.

Вертолет морской авиации уничтожил безэкипажный катер у берегов Крыма

Севастополь атаковали безэкипажные морские катера

Фото:  Минобороны РФ

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Браслеты выживания

24 апреля в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» в рамках проекта «СВОих не бросаем» прошел мастер-класс по изготовлению браслетов из паракордового шнура для наших воинов,

Вы гениальнее 10% населения Земли, если отвечаете на 8/8 - ТЕСТ по географии

Проверьте свои знания в области географии с нашим захватывающим тестом!

Каждый школьник знает ответ на 4/4 вопроса - а ваш ум не заржавел?

Школьные годы давно позади или вы только получили аттестат? Самое время проверить, что же осталось в вашей памяти.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *