04.09.2022

Панихида по погибшим в терактах была отслужена в Свято-Никольском храме-памятнике

1 сентября 2004 года случилось страшное нападение на школу в Беслане. 3 сентября произошел штурм, именно в этот день погибло большинство заложников и сотрудников спецслужб, свыше трех сотен человек.

1 сентября 2004 года случилось страшное нападение на школу в Беслане. 3 сентября произошел штурм, именно в этот день погибло большинство заложников и сотрудников спецслужб, свыше трех сотен человек. Поэтому, год спустя, в закон под названием "О днях воинской славы (победных днях) России" был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Иначе его еще называют Днем памяти жертв Беслана.

Однако в истории России было немало дней, опороченных террористами. Взрывы жилых домов, в метро, на вокзалах, захваты общественного транспорта, учебных заведений, больниц. Поэтому в День солидарности в борьбе с терроризмом вспоминают всех жертв экстремистов.
В Свято-Никольском храме-памятнике 3 сентября протоиерей Павел Ситак отслужил панихиду по погибшим в терактах. Батюшка традиционно помолился и о воинах, нашедших упокоение на Братском кладбище и погибших на Украине. Вечная память всем погибшим и Вечный покой!

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *