20.12.2019

Подводную лодку вместе с плавдоком отбуксировали на утилизацию

Корпус дизельной подводной лодки Б-380 («Горьковский комсомолец»), затонувшей в Южной бухте вместе с плавдоком в ночь на 15 декабря, начали буксировать в Инкерман 20 декабря.

Корпус дизельной подводной лодки Б-380 («Горьковский комсомолец»), затонувшей в Южной бухте вместе с плавдоком в ночь на 15 декабря, начали буксировать в Инкерман 20 декабря.

Как сообщалось ранее, после того, как лодка с доком затонули, Б-380 всплыла на поверхности и с тех пор находилась на боку.

Операция проводится Черноморским флотом, в ней задействованы до десяти судов вспомогательного флота, в том числе буксиры и спасательное судно.

По оценке специалистов, затопление произошло из-за технического состояния дока, эксплуатация и ремонт которого были невозможны.

Плавдок и корпус подлодки выведены из эксплуатации более 10 лет назад. Планируется, что оба объекта будут утилизированы.

В пресс-службе 13-го судоремонтного завода уточнили, что в настоящее время док ПД-16 не принадлежит ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России. Работы специалистами завода на этих объектах не велись.

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *