14.05.2023

Полиция Севастополя предупреждает: дистанционные мошенники могут похитить ваши деньги!

От противоправной деятельности злоумышленников пострадали две женщины 36 и 70 лет, а также 54-летний мужчина.

От противоправной деятельности злоумышленников пострадали две женщины 36 и 70 лет, а также 54-летний мужчина. Общая сумма причинённого им материального ущерба составила почти полмиллиона рублей.

Установлено, что всем потерпевшим днём на мобильные телефоны, в том числе с использованием мессенджеров, позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и службы безопасности коммерческих банков. Под предлогом якобы защиты денежных средств аферисты убедили севастопольцев перечислить свои сбережения на продиктованные ими счета, а в одном случае – сообщить полученные СМС-пароли. Испугавшись за сохранность своих денег, потерпевшие выполнили все инструкции мошенников и лишились своих сбережений.

Полиция Севастополя в очередной раз напоминает гражданам: сотрудники правоохранительных органов или работники банков никогда не звонят клиентам, в том числе с использованием мессенджеров, чтобы предупредить о возникших проблемах с банковским счётом, никогда не убеждают их перечислять деньги на какие-либо расчётные счета и не требуют сообщить пароли и СМС-коды. Подобные требования выдвигают только дистанционные мошенники.

Уважаемые граждане! Стоит иметь ввиду, что мошенники в некоторой мере владеют банковской и правоохранительной терминологией, а также могут быть осведомлены о персональных данных своих потенциальных жертв.

Чтобы не стать жертвой мошенников, при поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор и сообщить о случившемся в полицию по номеру 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *