26.09.2022

После трагедии в Ижевске в Севастополе заговорили о дополнительной подготовке школьных охранников

Наличие обычных охранников не гарантирует безопасность в школах, люди должны быть подготовлены к возможным рискам.

Наличие обычных охранников не гарантирует безопасность в школах, люди должны быть подготовлены к возможным рискам. Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил профильному заместителю Игорю Михееву ещё раз проверить все вопросы, связанные с безопасностью школ. Особенно глава города акцентировал на дополнительной подготовке школьных охранников.

Поводом для беспокойства городских властей послужила трагедия в Ижевске, когда 26 сентября в одной из местных школ мужчина открыл огонь из пистолетов по ученикам и сотрудникам образовательного учреждения, в результате чего погибли 15 человек, в том числе 11 детей.

Михаил Развожаев подчеркнул, что в городе вопросы безопасности школ решаются планомерно и постоянно.

«Мы достаточно много времени подробно и тщательно обсуждали — в связи с жёлтым уровнем опасности и другими обстоятельствами времени — безопасность в наших школах… Фактически мы завершили все необходимые технические мероприятия, которые по Севастополю нам было необходимо сделать… Не могу сказать, что случилось — и вспомнили. Эта работа ведётся в Севастополе планомерно», — подчеркнул он во время аппаратного совещания местного правительства.

При этом губернатор поручил детально проработать вопрос с дополнительной подготовкой школьных охранников, которые должны быть подготовлены к любым рискам.

«Все меры безопасности <в Ижевске> были выполнены, всё равно трагедия произошла. И двое охранников было в школе — оба погибли. Надо просто понимать: может быть, какую-то отдельную подготовку для людей, которые у нас в школах дежурят, организовать. Понятно, что сейчас специалистами силовых ведомств, Росгвардии, мы не можем снабдить школы по ряду обстоятельств. Но те, кто у нас там дежурит, точно должны быть дополнительно подготовлены. Прошу уделить этому внимание», — подчеркнул он.

Добавим, что в редакцию ForPost 26 сентября после ижевской трагедии стали поступать сообщения обеспокоенных родителей, в которых сообщалось о низком уровне безопасности в школах региона. В частности, обратившиеся говорили об отсутствии нормальной охраны в школах № 61, 57, 22.

Андрей Киреев
Фото ForPost

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *