22.05.2023

Продали дом вместе с жильцами

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по информации о выселении жильцов из общежития на ул.Маячной, 38/1 в Севастополе.

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по информации о выселении жильцов из общежития на ул.Маячной, 38/1 в Севастополе.

СМИ сообщили о выселении жильцов, в том числе инвалидов и детей, из малосемейного общежития в Севастополе в связи с продажей здания частному лицу. Ранее дом принадлежал предприятию «Монолитстрой», в 2021 году его поставили на баланс города. Люди проживают в нем 30 лет, для многих из них это единственное жилье, однако в настоящее время здание почему-то числится нежилым. Неоднократные обращения в администрацию города результатов не принесли.

В ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю начата процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и г Севастополю Владимиру Терентьеву возбудить уголовное дело по озвученной в публичном пространстве информации и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате следкома.

В 13 квартирах в доме на Маячной, 38/1 проживает три десятка человек.

Рябов Михаил

Последние новости

Генпрокуратура РФ хочет получить доступ к банковским операциям

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил предоставлять прокурорам сведения о банковских операциях с деньгами, выделенными на выполнение гособоронзаказа.

Как получить деньги в Крымском гарантийном фонде?

Предприниматель по торговле детскими товарами в первый раз обратился в Крымский гарантийный фонд в середине 2019 года.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Главу Минтруда Антона Котякова просят увеличить норматив санаторно-курортного лечения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *