09.01.2023

Росавиация проверяет случай с открывшимся в полете грузовым люком в самолете с пассажирами

Борт выполнял рейс по маршруту Маган - Магадан 9 января Ан-26 Ираэро. Фото: Рыбальченко Вероника, MagadanMedia Предыстория:

Борт выполнял рейс по маршруту Маган - Магадан 9 января Ан-26 Ираэро. Фото: Рыбальченко Вероника, MagadanMedia Предыстория: 
В аэропорту Перми самолет во время взлета застрял в сугробе

Росавиация Якутии проверяет инцидент с открывшимся в полете грузовым люком у летевшего с пассажирами Ан-2. Самолет выполнял рейс из Магана (относится к городскому округу Якутска) в Магадан.

В телеграм-каналах ранее появилось видео снятое пассажиром самолета. На кадрах видно, как в салоне бушует ветер.

Пассажиры позже рассказывали, что вскоре после взлета услышали хлопок, люди запаниковали, некоторые начали переживать, что выпал и улетел багаж. В салоне самолета упала температура. Один из пасажиров сообщил, что с людей посдувало шапки, причем некоторые головные уборы улетели "прямо сразу туда на улицу".

"В конце сидел мужчина, его самого чуть не сдуло. Он был уже не пристегнутый, отстегнулся. Чуть не вылетел", — рассказал пассажир Ан-26.

Командир судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета. Через несколько минут после разгерметизации самолет развернулся и вернулся в аэропорт Магана, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ. Через 12 минут после инцидента борт благополучно приземлился, пострадавших нет.

По словам пассажиров, им предложили лететь в Магадан следующим рейсом на этом же самолете. Отмечается, ччто каких-либо повреждений воздушного судна не зафиксировано.

По предварительным данным Следкома, 9 января 2023 года около 14:00 по местному времени у борта Ан-26 после взлета из аэропорта Маган в результате срыва замков грузовой рампы с правой стороны произошло частичное ее открытие. После чего были повреждены правое и центральное крепление рампы и часть багажа вылетела из самолета.

"На борту самолета находились 25 пассажиров и шесть членов экипажа", — говорится в сообщении Следкома.

Самолет принадлежит иркутской авиакомпании "ИрАэро".

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *