21.01.2020

Рядом с набережной Балаклавы нашли боеприпас времен ВОВ

Во время проведения строительных работ возле набережной Балаклавы рабочие, разбирающие старый жилой дом, нашли предмет, который внешне напоминал боеприпас.

Во время проведения строительных работ возле набережной Балаклавы рабочие, разбирающие старый жилой дом, нашли предмет, который внешне напоминал боеприпас. В пресс-службе Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю сообщили, что опасная находка находилась совсем рядом с фундаментом дореволюционного дома.

На место происшествия оперативно прибыла инженерно-техническая группа севастопольского ОМОН «Беркут». Обследовав предмет, специалисты пришли к выводу, что перед ними 120-мм немецкая минометная мина времен Великой Отечественной войны, которая могла взорваться в любую минуту. При этом осколки бы разлетелись более чем на 500 метров. Учитывая, что снаряд находился в самом центре Балаклавы, невозможно представить, насколько страшными могли бы оказаться последствия такого взрыва.

Соблюдая все меры безопасности, росгвардейцы в сопровождении саперов МЧС вывезли боеприпас на полигон для последующего уничтожения.

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *