21.11.2022

С начала года в ДТП на дорогах Севастополя пострадали более 80 детей

С января текущего года 81 несовершеннолетний пострадал дорожно-транспортных происшествиях, которые случились на дорогах Севастополя.


С января текущего года 81 несовершеннолетний пострадал дорожно-транспортных происшествиях, которые случились на дорогах Севастополя.

«44 несовершеннолетних стали участниками ДТП в качестве пассажиров, из них 37 пострадали при столкновениях транспортных средств. Наибольшее количество детей получили различные травмы по причине нарушения водителями скоростного режима – 21, несоблюдения очередности проезда – 11 и неправильного выбора дистанции – 9 несовершеннолетних», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Отмечается, что одной из причин, по которой травмы получают дети, находящиеся в автомобиле не виновного в ДТП водителя — это отсутствие детского кресла. С целью недопущения нарушений водителями правил перевозки детей в салоне легкового автомобиля, автоинспекторы регулярно проводят профилактическое мероприятие «Детское кресло».

В ведомстве также напомнили, что за перевозку детей без детских удерживающих устройств предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Фото:
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *