27.05.2023

Севастопольские студенты стали третьими на Всероссийских соревнованиях МЧС

В Москве, в Академии Государственной противопожарной службы прошли Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» среди студентов,


В Москве, в Академии Государственной противопожарной службы прошли Всероссийские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» среди студентов, которые с 2014 года проводятся Центром экстренной психологической помощи МЧС России. В этом году в соревнованиях студенческой лиги участвовали 723 команды, в финал вышли 16 из них.

Основными задачами соревнований являются актуализация профессиональных знаний в области оказания первой помощи и психологической поддержки гражданам, пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, оценка уровня подготовленности специалистов и унификация стандартов оказания первой помощи по всей стране.

В рамках первого этапа конкурсанты ответили на вопросы по первой помощи и психологической поддержке. На втором студенты показали практические навыки: для этого на мероприятии работали специально подготовленные статисты, достоверно имитирующие признаки реакций и состояний. В ходе третьего этапа капитаны команд показали умение преподавания принципов оказания помощи при острых стрессовых реакциях.

В результате упорной борьбы победила команда What's up Кубанского государственного медицинского университета, на втором месте — «Мыслители» Вятского государственного университета, а бронзу взяла команда «Феникс» Севастопольского государственного университета.

В пресс-службе городского чрезвычайного ведомства отметили, что всестороннюю профессиональную поддержку при подготовке нашим конкурсантам оказали специалисты отделения медико-психологического обеспечения ГУ МЧС России по Севастополю и Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России, а также куратор Елена Махрина.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *