26.01.2023

Севастопольского самокатчика будут судить за ДТП с погибшей женщиной

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело против 17-летнего местного жителя, который на электросамокате насмерть сбил пенсионерку.

После наезда пострадавшая скончалась от травм в больнице.

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело против 17-летнего местного жителя, который на электросамокате насмерть сбил пенсионерку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

«По версии следствия, молодой человек в апреле 2022 года в дневное время передвигался на электросамокате Ninebot KickScooter Max … Несовершеннолетним допущены нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, в результате чего на проезжей части дороги в районе дома №4 на пл. Генерала Захарова в Севастополе он совершил наезд на пожилую женщину. Пешеход получила телесные повреждения, в том числе открытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась в медицинском учреждении», – говорится в сообщении.

Следствие установило, что указанный электросамокат по техническим характеристикам является мопедом с электродвигателем с максимальной номинальной мощностью в режиме длительной нагрузки превышающей 250 Вт.

Расследование вело следственное управление УМВД России по Севастополю. Прокуратура направила уголовное дело в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *