14.10.2022

Школьник из Симферополя задержан за нападение на одноклассника

Накануне в симферопольской общеобразовательной школе № 21 ученик 11 класса ударил ножом одноклассника.


Накануне в симферопольской общеобразовательной школе № 21 ученик 11 класса ударил ножом одноклассника. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело, молодой человек задержан правоохранителями, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по РК и Севастополю.

«Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношение 16-летнего школьника одного из общеобразовательных учреждений Симферополя, подозреваемого в покушении на убийство сверстника (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ). Подозреваемый подросток задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ», — говорится в сообщении.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего и мотивов совершенного преступления старшеклассника допросили в присутствии законных представителей и адвоката. Следствие готовится предъявить школьнику обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения на период предварительного следствия.

В ведомстве также отметили, что в ходе проверки во взаимодействии с республиканской прокуратурой в школе были выявлены нарушения пропускного режима и воспитательной работы. «Должностным лицам, ответственным за данные направления, будет дана соответствующая оценка в рамках уголовного дела по ст. 293 УК РФ – «Халатность». В ходе следствия также будет дана оценка обстановке в семье и воспитательному процессу», — добавили в Следкоме.

Напомним, днем 13 октября текущего года ученик 11 класса, затаивший некоторое время назад обиду на одноклассника, попытался выяснить с ним отношения, в результате чего несколько раз ударил сверстника принесенным с собой ножом в шею. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. На данный момент его состояние стабилизировалось, угроза жизни отсутствует.

Фото: пресс-служба ГСУ СК России по РК и Севастополю
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *