13.10.2022

Симферопольский школьник ударил ножом одноклассника — проводится проверка

В Симферополе полиция, Следком и прокуратура проводят проверку по факту нанесения тяжких травм несовершеннолетнему в общеобразовательной школе № 21.


В Симферополе полиция, Следком и прокуратура проводят проверку по факту нанесения тяжких травм несовершеннолетнему в общеобразовательной школе № 21.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю, между двумя старшеклассниками произошёл конфликт, в ходе которого один из юношей несколько ударил другого ножом в область шеи. С ранениями несовершеннолетний был оперативно доставлен в медучреждение. В настоящее время он находится реанимации, его состояние оценивается врачами как тяжелое.

На месте происшествия работают опытные следователи, следователи-криминалисты и сотрудники контрольно-следственного управления. Устанавливаются причины конфликта, обстоятельства происшествия и события, им предшествующие.

По информации пресс-службы республиканского МВД, ранее в поле зрения полиции подозреваемый не попадал, на учетах не состоял.

Прокуратура даст оценку соблюдению законодательства о защите прав и свобод несовершеннолетних, исполнению обязанностей должностными лицами образовательного учреждения, а также иными органами системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, причин и условий произошедшего. Ход и результаты проверки поставлены на личный контроль прокурором Крыма.

Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *