05.08.2022

Сколько человек утонуло в Севастополе с начала года

Все несчастные случаи произошли в запрещённых для купания местах, заверяют спасатели.

Все несчастные случаи произошли в запрещённых для купания местах, заверяют спасатели. Служба новостей ForPost Фото: Андрей Киреев/ForPost

В Севастополе с начала текущего года зарегистрировано 9 происшествий на водных объектах, в результате которых погибли шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«Все несчастные случаи произошли в местах, где купание запрещено — там не обеспечивается безопасность отдыха у воды», — уточняется в публикации.

В ведомстве добавили, что сотрудники профильной инспекции совместно с представителями региональных отделений Всероссийского общества спасения на водах и Всероссийского студенческого корпуса спасателей проводят профилактические рейды как на официальных городских пляжах, так и на не оборудованных для отдыха территориях.

В рамках подобных мероприятий жителям и гостям города напоминают о мерах безопасности на воде. Особое внимание уделяется аспекту посещения исключительно задекларированных пляжей, где дежурят спасатели и имеется всё необходимое для оказания незамедлительной и своевременной помощи людям.

Отметим, что серьёзную опасность для неподготовленных туристов несёт в себе само побережье Севастополя. Трагичные инциденты с падением людей со скал случаются практически каждое лето.

В прошлом году севастопольские спасатели  установили   на части побережья информационные таблички, предупреждающие об опасности купания в не оборудованных для этого местах, однако происшествия у воды на этом не прекратились.

Андрей Гринев

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *