06.04.2023

Сколько севастопольцев пойдут в армию в рамках весенней призывной кампании

За уклонение от военной службы установлена уголовная ответственность, предупреждают местные власти.

За уклонение от военной службы установлена уголовная ответственность, предупреждают местные власти. Служба новостей ForPost

В период проведения весеннего призыва в армию уйдут около 500 севастопольцев. Как сообщает пресс-служба правительства города, большинству из них предстоит служить на Черноморском флоте и в войсках Южного военного округа.

«Сотрудникам военных комиссариатов поставлена задача осуществлять оповещение граждан в электронном виде. При этом в случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводиться путём вручения повесток», — сказано в сообщении.

Призывники могут проходить и альтернативную гражданскую службу в Вооружённых Силах. «Для тех, чьим убеждениям противоречит несение военной службы, предусматривается обучение по курсу подготовки санитаров и основам милосердия. В дальнейшем они направляются в медицинские организации Вооружённых Сил РФ», — подчёркивают местные власти.

Неявка гражданина по повестке военкомата считается уклонением от службы, если нет уважительных причин.

Уважительными причинами считаются:

— заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

— тяжёлое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

— препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина, и иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учёт или судом.

За уклонение от военной службы установлена уголовная ответственность.

Подробности о нюансах призывной кампании можно почитать здесь .

Глеб Вадатурский

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *